Жительница Тюмени получила сильнейший ожог во время операции и потребовала компенсации в 3 миллиона рублей

Жительница Тюмени потребовала компенсации в 3 миллиона рублей у больницы, в которой ей сделали операцию

2:06

Жительнице Тюмени удалось отсудить деньги у больницы, в которой год назад ей сделали операцию.

Весной прошлого года жительнице Тюмени Анне провели операцию, которая прошла без осложнений. После наркоза у девушки появилось сильное жжение в районе лопатки, о чём она сообщила медикам. Жалобу оставили без внимания и отправили домой. Сообщает tmn. aif.ru.

На суде пострадавшая отметила, что вновь пожаловалась на жжение, когда позвонил её лечащий врач. Он посчитал, что это может быть раздражение и сказал, чтобы она пришла на перевязку.

Однако девушка решила сначала самостоятельно осмотреть место жжения. То, что она увидела повергло её в шок — под лопаткой был очень сильный ожог в виде обугленной дыры. Тюменка решила обратиться в другую клинику.

Лечение длилось десять дней. На месте ожога ей пересадили кожу. После восстановления пострадавшая обратилась в суд за возмещением ущерба.

Девушка рассказала, что ожог, скорее всего, появился из-за электрохирургического аппарата Фотек. Он используется для удаления новообразований на коже и слизистых оболочках. Суд согласился с данной версией.

"Анна была направлена на госпитализацию для проведения операции в Тюменскую больницу Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства", в ходе проведения операции пациентка получила ожог спины в результате того, что на операционном столе находился нейтральный электрод", — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы.

Девушка оценила ущерб в 3 миллиона рублей. Суд частично удовлетворил её иск: в качестве компенсации она получит 350 тысяч. Учреждение, которое выступало ответчиком, подало апелляцию.

В больнице специалисты регионального Росздравнадзора провели проверку. Редакция tmn. aif.ru направила в департамент здравоохранения Тюменской области запрос, ответ пока не поступил.

Автор Оксана Пермякова
Оксана Пермякова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить