Известный врач-диетолог посоветовал желающим похудеть есть яблоки, огурцы и цитрусовые

Врач-диетолог Арзамасцев назвал продукты, способствующие похудению: яблоки и огурцы

1:53

Красный перец, корица, овощи, фрукты и цитрусовые могут оказать положительное воздействие на процесс похудения. Об этом высказался врач-диетолог и специалист по питанию Евгений Арзамасцев.

"Неплохо работают красный перец, корица", – отметил специалист.

"Это могут быть также продукты, богатые клетчаткой. Свежие фрукты, овощи, например зеленые яблоки, огурцы, и цитрусовые – допустим, лимон, грейпфрут тоже немного увеличивают метаболические процессы."

По мнению эксперта, определённые продукты могут незначительно усилить обмен веществ, что в свою очередь способствует небольшому увеличению расхода калорий. Важно подчеркнуть, что эти продукты эффективны лишь в рамках комплексных мер по снижению веса, сообщает "Москва 24". Основным фактором для достижения результатов в похудении остается уменьшение общей калорийности потребляемой пищи.

"Если человек ест столько же, сколько и ел, не учитывая калорийность, то никакие огурцы и грейпфруты ему не помогут. Нельзя есть точно так же, употреблять при этом какой-то один продукт для снижения веса и ждать результат. Этого не случится. Но если калорийность рациона будет снижена, то эти продукты все же будут немного способствовать ускорению снижения веса и большему комфорту при похудении", – резюмировал эксперт.

Ранее был предложен интересный совет желающим избавиться от лишних килограммов - использовать посуду серого цвета. Такой выбор обусловлен тем, что серый цвет ассоциируется с менее аппетитной пищей. Следовательно, подсознательно человек кладет в серую посуду меньше еды и, как следствие, употребляет меньшее количество пищи.

Как похудеть. Снижение веса и Диетические продукты. Врач эндокринолог, диетолог Ольга Павлова.
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить