Названы лучшие напитки для борьбы с лишними кило

Диетологи назвали пять напитков, которые помогут похудеть

1:07

Исследования диетологов Ванданы Шет и Тристы Бест выявили лучшие напитки для борьбы с избыточным весом, которые не только вкусны, но и максимально полезны, сообщают "Кубанские новости".

Отмечается, что регулярное употребление этих напитков стимулирует обмен веществ. 

  • Зелёный чай. Это идеальное средство для сжигания жиров. Рекомендуется пить его после тренировок в спортзале или физических упражнений.
  • Белый чай. Он находится на одном уровне со своим "зелёным собратом". Белый чай нормализует обменные процессы и помогает сбросить лишние килограммы.
  • Имбирный чай, матча и молочный улун. Эти напитки содержат катехины, которые помогают окислять жиры. Кроме того, имбирный чай является отличным средством от отёков и снижает риск воспалительных процессов.

Однако врачи напоминают, что важен комплексный подход к снижению веса. Необходимо придерживаться правильного и полезного питания, а также заниматься физической активностью. 

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить