Первая в РФ пациентка с "кракеном" не покидала регион

Первая в РФ пациентка с "кракеном" не выезжала за границу и в другие регионы

Жительница Пензенской области, ставшая первой пациенткой с диагностированной мутацией COVID-19 "кракен" в России, не выезжала за границу и в другие регионы страны.

Как сообщает "Лайф" со ссылкой на представителя регионального Роспотребнадзора, новую разновидность коронавируса выявили у 32-летней россиянки.

"Женщина в последнее время не была ни за границей, ни в других регионах", — подтвердил источник издания.

Кроме того, в Роспотребнадзоре уточнили, что пациентка не проходила вакцинацию против коронавирусной инфекции. По словам представителя ведомства, она болела COVID-19 на протяжении пяти дней без каких-либо осложнений.

Ранее федеральный Роспотребнадзор объявил об обнаружении в РФ первого случая заражения новой разновидностью омикрон-штамма коронавируса "кракен". Этот вариант COVID-19 зарегистрирован уже в 25 странах.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить