Мясников: Вакцинация не предотвращает заражения "омикроном"

Доктор Мясников перечислил ключевые моменты, известные об "омикроне". Медик официально объявил, что новый штамм коронавируса уже добрался до России.

Медик объяснил, что данные других стран говорят об огромном числе заражённых "омикроном". Число атакованных мутирующим вирусом исчисляется сотнями тысяч в день.

Теледоктор по пунктам перечислил свойства штамма COVID-19 "омикрон":

1. То, что этот штамм весьма заразен (по цифрам видно!).
2. То, что этот штамм вызывает клинические проявления банального ОРЗ без значимого процента осложнений (что тоже видно по цифрам — увеличения занятости реанимаций и смертности, слава богу, не происходит).
3. Вакцинация не предотвращает надёжно заражения новым штаммом, но практически гарантирует отсутствие тяжёлого течения при инфицировании другими штаммами, да и омикроном, что всё-таки возможно у ослабленных людей из групп риска.

Врач уверен, что человечеству придётся научиться жить с коронавирусом, который никуда не уйдёт. Мясников предсказывает появление новых штаммов опасного вируса. Телеведущий напомнил о пользе вакцинации, которая спасает жизни.

"Вакцинируйтесь и вовремя ревакцинируйтесь — это в ваших жизненных интересах!" — обратился к аудитории медик в своём Telegram-канале.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить