Врач Мясников дал рекомендации тем, кто хочет бросить курить

Мясников подсказал, как бросить курить

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о самом эффективном способе бросить курить. Советы он дал в эфире телеканала "Россия 1".

"По идее, курить бросать надо вот так: затянулся, бросил — и всё… Когда так бросаешь, это наиболее эффективно. Тебе потом хочется меньше", — сказал Мясников.

По его мнению, вспомогательные препараты с содержанием никотина растягивают процесс отказа от курения на неопределённое время, хотя их использование довольно логично.

Мясников отметил, что с первого раза бросить курить получается лишь у 3-6% человек, но это не повод останавливаться. Также эксперт рекомендует убрать из квартиры всё, что может напомнить о пагубной привычке.

Ранее специалист назвал болезни, которые не надо лечить. К их числу Мясников относит уреаплазму и вирус папилломы человека. Врач рекомендует не лечить, а вовремя предотвращать их появление путем вакцинации.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д