"Нос немножко гундит": глава Бурятии заразился коронавирусом после полной вакцинации

Глава Бурятии заразился коронавирусом после полной вакцинации

Глава Бурятии Алексей Цыденов заразился коронавирусом после полной вакцинации. Об этом он сообщил в Instagram.

"Сюрприз у меня, COVID подхватил, хотя и дважды вакцинирован", — сказал глава республики.

По словам Алексея Цыденова, он получил положительный результат теста на коронавирус, при этом чувствует он себя нормально. "Нос немножко гундит", — отметил глава республики.

Он рассказал, что заразился уже после возвращения с Восточного экономического форума, на котором у него также брали тест на коронавирус, но его результат был отрицательным.

Алексей Цыденов призвал всех вакцинироваться от коронавируса, указав на отсутствие у себя каких либо негативных ощущений после заражения, кроме заложенности носа.

Согласно данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, на 8 сентября в стране зарегистрировано 7065904 случая COVID-19. Более 6,3 млн заболевших выздоровели, 189582 скончались.

За последние сутки в России заразились коронавирусом 18024 человека. Зарегистрировано 797 случаев летального исхода заболевания.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить