Флорист назвала цветы, которые ассоциируются с весной и наиболее востребованны перед 8 марта

Тюльпаны и розы флорист Роговцева назвала самыми популярными к 8 Марта

1:41

Владелец группы компаний "Королевские оранжереи" Ирина Роговцева рассказала Pravda. Ru, почему тюльпаны и розы держат пальму первенства среди праздничных цветов на 8 марта.

С наступлением весны мужчины хотя подарить своей второй половинке цветы, которые символизируют приход долгожданного времени года, отметила эксперт.

"Если его финансовое состояние позволяет, он, конечно, будет покупать тюльпаны в цветочных специализированных магазинах и будет их брать просто большими охапками. Можно сказать, что потребность мужского населения именно в весеннем прочтении. Конечно, всё равно остается пласт мужчин, которые считают, что роза лучше всего. Покупают от трёх-пяти, нескольких штук роз до охапок - 100-150 и больше", — делится своими наблюдениями флорист.

В выборе цветовой палитры праздничных букетов секрета тоже нет, говорит эксперт.

"Кто-то любит красное. Считают, что в этом есть показатель любви, страсти и так далее. Большая половина, конечно, предпочитает что-то лёгкое, светлое, акварельное, которое у них ассоциируется с чем-то весенним, нежным", — рассказывает о цветовых предпочтениях сильной половины человечества Роговцева.

Тем, кто следит за модными тенденциями во флористике, собеседница Pravda. Ru даёт следующий совет по составлению букетов к 8 Марта.

"Ранункулюсы, пионы и все такое, как мы называем нежное девичье, нежное гламурное. Это тюльпаны, ирисы, нарциссы. Та же мимоза, безусловно, та же самая гипсофила", — называет самые популярные составляющие первых весенних букетов цветовод.

Как выбрать тюльпаны к 8 марта
Автор Ирина Малова
Ирина Малова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить