В ЦФО установится теплая дождливая погода

В центральной России будет тепло и дождливо

Метеорологи заявили, что в центральном регионе наступает теплая и в меру дождливая неделя.

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилы Паршиной, в центральной части России установилась температура - 24-29 градусов, а терзавшие  регион грозы с ураганным ветром покинули эту территорию. Дожди еще будут на этой неделе, но умеренные.

Грозы сохранятся на севере региона. В Архангельской области и республике Коми. Температура - 23-28 градусов. В Мурманской области - 19-24 градуса, в Карелии - 22-27 градусов.

На юге европейской территории России тоже кратковременные дожди с грозами, порывистым ветром. На Нижней Волге - до 35 градусов, в Крыму - 32 градуса, пишет Российская газета.

На Урале без дождей, летняя теплая погода - 21-26 градусов тепла. Такая же стоит на севере западной Сибири - 22-27 градусов. На Ямале холоднее - 19-24, кроме того здесь сухо, недостаток влаги повышает пожарную опасность. Вчера авиация МЧС сбросила на очаги пожаров в этом регионе более 100 тонн воды, но без изменения погодных условий укротить стихию будет не просто.

При этом на юге западной Сибири продолжаются дожди, здесь грозы с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. Температура 23-28 градусов. А вот в северных и центральном районе Красноярского края слишком сухо и высока пожарная опасность.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить