Британская компания Permira продала Valentino за 600 миллионов евро

Модный дом Valentino продан неизвестному богачу

Британская инвестиционная компания Permira продала модный дом Valentino за 600 миллионов евро. Покупателем дома стал неназванный инвестиционный фонд, один из инвесторов Permira, передает Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph.

Permira вместе с компанией Hugo Boss пять лет назад приобрели дом Valentino в состав холдинга Red & Black. Вскоре после этого модный дом покинул его основатель Валентино Гаравани, и постепенно доля Valentino в структуре доходов Red & Black снизилась до нескольких процентов.

После прихода в 2008 году в модный дом новых дизайнеров, Марии Грации Кьюри и Пьера Паоло Пикколи, его продажи стали расти. В 2011 году продажи модного дома Valentino составили 322,4 млн евро, что на 20 процентов больше аналогичного показателя позапрошлого года, чистая прибыль до налогообложения — 22,2 млн евро, рассказывает БФМ.РУ.

Читайте также: Бренд Yves Saint Laurent может исчезнуть

"Биржевой лидер" напоминает, что итальянский модельер Валентино Гаравани основал свой дизайнерский дом в 1959 году. Спустя три года во Флоренции прошел первый показ его коллекции. После этого он стал знаменит на весь мир. В числе клиентов Valentino — такие признынные иконы стиля, как Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор и Скарлетт Йохансон.

Обсудить