Калининградская железная дорога выполнила план

За первые три месяца года дорога перевезла 4,9 млн. тонн, что составило 100,8% к плановому заданию и на 900 тысяч тонн больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Собственная погрузка выполнена на 102,4% и в абсолютных цифрах составила 466 тысяч тонн. Динамика пассажирооборота также сохранила положительную тенденцию: в дальнем сообщении перевезено 129 тысяч пассажиров (126 % относительно планового задания), в пригородном – 1 миллион 116 тысяч пассажиров (103,9% к плану).

Эти данные были приведены на оперативном совещании руководящего состава КЖД по подведению итогов работы в первом квартале. Как сообщает отдел общественных связей КЖД, в марте текущего года Калининградской дороге удалось преодолеть проблемы, сложившиеся из-за январских ураганных ветров и серьезно осложнивших работу калининградских портов и терминалов по выгрузке грузов.

Погодные условия и ритмичная работа железной дороги и грузополучателей позволили в течение марта выполнить все основные плановые и качественные показатели квартала в целом.

Обсудить