Новосибирская область не сократит число мигрантов в сфере такси

1:14

Власти Новосибирской области приняли решение не вносить изменений в число иностранных граждан, работающих в сфере общественного транспорта. По оценке правительства региона, текущее количество мигрантов в этой сфере является оптимальным, и на данный момент не предполагается введение ограничений.

Согласно заявлению руководителя департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области, Сергея Нешумова, "по информации министерства труда и социального развития Новосибирской области, дополнительных ограничений в данной сфере в регионе на 2024 год не планируется в связи с незначительным количеством указанной категории граждан в Новосибирской области (менее 1%)", сообщает atas.info.

Отметим, что в ряде российских регионов уже вводятся ограничения для мигрантов в общественном транспорте. В Челябинской области, согласно постановлению главы региона, иностранным гражданам с 2024 года будет запрещено управлять автобусами и такси. Аналогичные проекты рассматриваются в Тульской, Тюменской, Калужской и Калининградской областях.

Нарушителей с иностранными правами останавливают в Новосибирске
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить