Киров вкладывает в дороги всё больше денег

Кировская область выделяет на дорожное строительство все больше средств. Сегодня в регионе подвели итоги дорожного строительства за период девяти месяцев текущего года.

В общей сумме освоено свыше 1 млрд. 335 млн. рублей. Это составляет 122,4 проц. к аналогичному уровню прошлого года. На строительство направлено 553,2 млн. рублей, на ремонт и капитальный ремонт - 297,3 млн. рублей, на содержание -485 млн. рублей.

Всего в текущем году в Кировской области отремонтировали свыше 190 километров дорог, в том числе - капитальный ремонт 74,5 км. Работы по устройству защитных слоёв сделаны на 67 км, поверхностная обработка покрытия на 50 км.

В управлении дорожного хозяйства особо отметили завершение строительства моста через реку Вятку у города Вятские Поляны. Сдача сооружения в эксплуатацию планировалась на 2008 год, но благодаря позиции губернатора Кировской области Николая Шаклеина удалось закончить работы на год раньше.

В свою очередь Шаклеин обозначил задачи, поставленные перед дорожными службами. В их числе - более тесная работа с федеральным агентством, правительством области по увеличению средств на ремонт и строительство дорог, более эффективное использование и распределение этих средств.

«Мы отвечаем за все дороги области, независимо от того, к чьей компетенции они относятся, - сказал губернатор. - Поэтому в распределении средств должен быть не формальный подход, а, действительно, заинтересованный. Пусть даже на каком-то участке для дорожных служб ремонтные работы будут сопряжены с большими трудностями, зато станет легче тем людям, которые по этим дорогам ездят».


Обсудить