Водитель-хам поплатится за высадку беременной женщины

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту инцидента в маршрутном такси. Наказание может грозить не только водителю, но и транспортной компании.

Беременная пассажирка Наталья Нестерова во время поездки сделала замечание водителю маршрутки, поскольку тот разговаривал по телефону. В ответ на это таксист резко отреагировал, попросив Нестерову "закрыть рот".

Конфликт на этом не закончился, беседа продолжилась на повышенных тонах, в которой оба участника конфликта использовали матерные ругательства. В конечном итоге водитель отказался продолжать поездку, пока беременная пассажирка, сделавшая ему замечание, не покинет салон автобуса. Наталье Нестеровой пришлось покинуть транспортное средство.

Женщина решила не оставлять водителя безнаказанным и обратилась в компанию, которая является оператором данного маршрутного такси, а в качестве доказательства приложила видеозапись конфликта.

Представитель компании-оператора маршрутки, по данным екатеринбургских СМИ, дал комментарий, из которого следует, что он не в курсе происшествия. При этом он отметил, что изучит все обстоятельства инцидента и, если вина водителя подтвердится, объявит последнему выговор.

Происшествием также заинтересовалась и прокуратура Екатеринбурга, которая проводит проверку по факту высадки беременной женщины из маршрутки. Инцидент ждет правовая оценка и в случае доказательства вины водителя, последствия коснутся также кондуктора такси и транспортное предприятие.

Ранее "Правда.ру" писала о хаме-таксисте в Москве, который врезался в трамвай.

Фото: Znak

Читайте также:

Голого таксиста, разбившего 17 авто, отдали психиатрам

Обсудить