Движение транспорта в центре Москвы ограничат почти на месяц

С 28 октября по 22 ноября будет ограничено движение транспорта и пешеходов в центре Москвы. Это связано с репетициями торжественного марша, который пройдет на Красной площади 7 ноября. Посвящен он будет легендарному параду 7 ноября 1941 года.

Напомним, легендарный парад был проведен во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Согласно мнениям историков, этот парад приравнивается к важнейшей военной операции по силе воздействия на ход событий. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны и показал всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен.

Ограничения будут вводиться с 28 по 30 октября и с 2 по 22 ноября. При этом 28 и 30 октября и 2, 3, 5 ноября закроют улицы Ильинка и Москворецкая в связи с проведением репетиций торжественного марша на Красной площади, а 29 октября будет закрыто парковочное пространство у Гостиного Двора на Биржевой площади и на Ильинке.

Как уточнили в Мэрии города, 28 октября улицы будут перекрывать с 14:00 до 19:00 по московскому времени, в остальные дни — с 07:00 до 13:00.

С 4 по 22 ноября в выставочном зале "Манеж" планируется проведение XIV выставки-форума "Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе". Поэтому в этот период ограничение будет распространяться на движение общественного транспорта напротив выставочного зала "Манеж", в частности наземный транспорт не будет делать остановку напротив выставочного зала. В мэрии подчеркивают, что данное ограничение коснется только дневных рейсов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить