В Красноярске прошел епархиальный слет трезвенников

Впервые в Красноярском крае прошел слет трезвенников - воспитанников Красноярской школы трезвения. Около 100 человек, разделяющих трезвеннические взгляды со всех уголков Красноярского края собрались в гостях у лесосибирских друзей на Монастырском озере Енисейского района, для обмена опытом по утверждению и сохранению трезвости и здорового совместного отдыха.

По благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония епархиальным Братством трезвения в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" было принято решение провести слет с целью практической реализации народных традиций трезвого, культурного досуга и проведения праздников среди людей, страдающих алкогольной, никотиновой и наркозависимостью и их близких.

В паломнической поездке принимающей стороной выступил Лесосибирский филиал Братства трезвения. По словам председателя Епархиального отдела по реабилитации наркозависисмых, председателя епархиального Братства трезвения священника Николая Чихичина "подобные совместные мероприятия позволят улучшить качества работы по утверждению трезвости на местах, объединить усилия и скоординировать работу с нарко-, алкозависимыми людьми и их близкими на территории всей Красноярской епархии".

В России подобного рода мероприятия проходят ежегодно. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Иркутск - вот далеко не полный список городов, успешно собирающих трезвеннические слеты. С большим потенциалом в этом году дебютируют и Красноярские трезвенники.

В программе мероприятий трезвеннического слета на Монастырском озере Енисейского района - совместная Божественная литургия, экскурсия и посещение храмов в городах Енисейск, Лесосибирск, с. Казачинское; проживание, тренинги и семинары на Монастырском озере, личные консультации со священниками, культурные мероприятия и принятие обета трезвости всеми желающими, сообщает "Патриархия.ru".

Обсудить