О российских законах с юмором и иронией

На прилавках книжных магазинов появилось произведение «главного телеадвоката страны», ведущего программы «Час суда» Павла Астахова «Правописные истины, или Левосудие для всех», которая с юмором и долей иронии поможет разобраться в хитросплетениях российского законодательства.

«Правописные истины, или Левосудие для всех» - это занимательная юриспруденция от самого популярного телеадвоката страны. В книге собраны юридические рекомендации на все случаи жизни, написанные доступно и понятно, а также забавные и неординарные истории самого автора о тонкостях работы адвоката и комичные случаи из судебной практики.

Каждая глава книги содержит подборку (всего свыше 200) искрометных российских и зарубежных анекдотов о правозащитниках, которые Павел Астахов собрал в своих поездках по России и миру. «Книга написана в «смешанно-смешном» жанре. Местами я старался говорить очень серьезно на смешные темы и тут же высмеивать самые серьезные вопросы. Мне кажется, лучше посмеяться на «левосудием», чем обидеть право», - говорит сам Павел Астахов о своей книге.

Иллюстрации к «занимательной юриспруденции» от Павла Астахова выполнил создатель знаменитого Петровича и давний друг адвоката Андрей Бильжо.

Выход книги известного юриста не остался незамеченным – весь первый тираж был распродан в течение двух дней.

Справка:

Павел Астахов родился 8 сентября 1966 года в Москве. Закончил Высшую школу КГБ СССР в 1991 г., Школу права (магистратуру) Питсбургского университета (США) в 2002 г.

Кандидат юридических наук, магистр права. Награжден знаком «Почетный адвокат России» в 2001 г. Член Московской городской коллегии адвокатов с 1994 года. Адвокат Московской адвокатской палаты. Глава «Коллегии адвокатов Павла Астахова».

За время своей адвокатской деятельности провел ряд общественно значимых дел, привлекших внимание российской и мировой общественности.

В частности осуществлял защиту и представлял интересы: семьи нобелевского лауреата Льва Ландау, главы «Властелины» В.И. Соловьевой, Ю.М. Лужкова, В.А. Гусинского, телекомпаний НТВ, ТНТ, ОРТ, американского гражданина Эдмонда Поупа, обвиненного в шпионаже, журналистов И. Малашенко, Е. Киселева, С. Доренко, С. Бунтмана, М. Леонтьева, потомков Российского Императорского дома Романовых; полковника Ю. Буданова.

В настоящее время является также телеведущим программы «Час суда» на канале RenTV.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить