Сегодня в ЦПКиО им. Горького отметят День рождения Чебурашки

Воспитанники детских домов и социальных приютов Москвы, Подмосковья и Тверской области соберутся сегодня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, чтобы отметить День рождения Чебурашки.

Организаторы акции сообщают, что подобный праздник проводится в Москве уже в третий раз. По их оценкам, в этом году в нем примут участие 250-300 ребят. Впоследствии планируется расширить географию мероприятия и количество его участников. По словам координатора акции Дмитрия Порядина, это название появилось не случайно. По книге Успенского, Чебурашка был найден в апельсинах, то есть он в какой-то мере тоже подкидыш, сирота. Сам виновник торжества и его друзья - популярные сказочные и "мультяшные" герои будут встречать детей-гостей праздника у входа в парк. На центральных площадках парка для ребят будут организованы праздничное шествие, соревнования, конкурсы загадок, катание на аттракционах Чудо Града, праздничный концерт и дискотека. По окончании праздника его юные участники получат памятные призы и подарки. В рамках акции также планируется организовать у входа в ЦПКиО им. Горького сбор вещей и игрушек для детей-сирот.

"Если бы финансовые возможности позволили, мы бы пригласили на День рождения Чебурашки всю Россию", - отметили в Оргкомитет праздника. Об этом сообщает NewsInfo со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить