"Мариинка" начнет юбилейные торжества гала-концертом

Сегодня один из двух столпов балетно-оперного искусства в России, Мариинский театр, отмечает свое 225-летие. Серию праздничных мероприятий откроет торжественный гала-концерт.

Как сообщили в пресс-службе театра, в юбилейный сезон Мариинский театр впервые включает в афишу тематические программы, объединяющие оперные, балетные и симфонические произведения, принадлежащие перу великих русских и зарубежных композиторов и сыгравшие знаменательную роль в истории российского музыкального театра.

Спектакли и концертные программы будут представлены как на основной площадке, в историческом здании театра, так и в новом Концертном зале театра.

Кульминацией праздничных событий, приуроченных к юбилею театра, станет фестиваль искусств "Звезды белых ночей", который стартует 11 мая, сообщает "Интерфакс".

А сегодня состоится торжественный гала-концерт с участием таких заслуженных солистов оперы и балета, как Андриан Фадеев, Ульяна Лопаткина, Hиколай Путилин, Михаил Петренко. В концерт войдут фрагменты из произведений, неразрывно связанных с историей театра.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить