В Москве зазвучат шедевры классики

В Государственном музее музыкальной культуры им.М.И.Глинки в Москве впервые выступит знаменитый Красноярский камерный оркестр под руководством Михаила Бенюмова. Проект «Шедевры музыкальной классики», в рамках которого состоится концерт, объединяет сибирских и московских исполнителей: в концерте примет участие прославленный пианист и дирижёр Михаил Аркадьев, посвятивший Красноярскому оркестру своё последнее сочинение «Кончерто гроссо».

Красноярский камерный оркестр известен далеко за пределами России: уже более 15 лет его связывает творческая дружба с выдающимися европейскими музыкантами. Благодаря ей, в Красноярске ежегодно проходит уникальный по своей культурной насыщенности фестиваль «Сибирь-Европа», - единственный в Сибири международный фестиваль камерно-оркестровой музыки, с участием ведущих европейских дирижёров и исполнителей.

После концерта «Шедевры музыкальной классики» сибирский оркестр отправится с гостролями в Италию и Германию в рамках фестиваля «Европа-Сибирь».

Московский концерт 6 июля откроет «Весной» Вивальди юная 13-летняя скрипачка Римма Бенюмова – победительница множества российских и международных конкурсов, поразившая зрителей Италии серией блестящих сольных выступлений.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить