От омоложения до восстановления кожи: преимущества использования облепихового масла в уходе за лицом

Облепиховое масло для кожи: уникальные свойства и способ применения

2:09

Облепиховое масло – это натуральный продукт, который стал популярным ингредиентом в косметических средствах благодаря своим уникальным свойствам. Давайте вместе с realsimple.com рассмотрим, его преимущества и способы применения для достижения здоровой и сияющей кожи.

Что такое облепиховое масло?

Это натуральный продукт, получаемый из ягод кустарника облепихи, который обычно произрастает в прибрежных районах. Ягоды этого кустарника маленькие и оранжевого цвета, а при измельчении из них получается масло красно-оранжевого оттенка. Это масло богато бета-каротином, который также присутствует в моркови, а также витамином С и другими питательными веществами, делающими его идеальным для ухода за кожей.

При использовании в косметических целях облепиховое масло обычно получают методом холодного отжима. Это процесс, при котором не применяются химические растворители или высокие температуры, а просто измельчают семена или плоды растения для извлечения масла.

Преимущества масла для кожи

Оно отлично увлажняет кожу благодаря своему содержанию незаменимых жирных кислот, быстро впитывается и обладает омолаживающим эффектом за счет содержания фитостеринов, аминокислот и минералов. Благодаря высокому содержанию витамина C и бета-каротина, облепиховое масло является мощным антиоксидантом, защищающим кожу от свободных радикалов.

Это масло также способствует заживлению ран и восстановлению тканей благодаря своим регенеративным и противовоспалительным свойствам. Все эти преимущества делают облепиховое масло эффективным натуральным средством против старения кожи.

Как использовать масло?

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами облепихового масла, его можно применять самостоятельно или добавлять в увлажняющие кремы и масла. Лучше всего наносить его на очищенную кожу лица, хотя если вы следуете многоступенчатому уходу за кожей, важно помнить, что масла следует наносить в конце процедуры, чтобы не блокировать впитывание других продуктов.

Облепиховое масло для лица эффективно от морщин
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить