Центр Москвы перекрывают на Рождество

В связи с проведением первых в истории современной Москвы рождественских народных гуляний движение в центре города будет ограничено. Перекрывать его начнут уже сегодня днем.

На Васильевском спуске на время генеральной репетиции праздника "Рождественский звездопад" с 15:30 и до окончания мероприятия будет перекрыто движение транспорта по Москворецкой улице и улице Варварка, а также по Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску, сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД.

Справочная информация: Режим работы общественного транспорта в рождественскую ночь.

Завтра, 7 января, в связи с проведением на Васильевском спуске народных гулянийк указанные улицы с 15:30 мс также будут перекрыты. Также с 11:30 до 16:00 при проведении молодежного праздника "Парад московского студенчества" будет заблокировано автомобильное движение по Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, улицам Большая полянка, Большая Якиманка, Калужской площади и улице Крымский вал, передает РБК.

Кроме того, как ранее писала "Правда.Ру", в рождественскую ночь будет продлена работа общественного транспорта. Как сообщает "Мосгортранс", работа столичного метрополитена в праздничную ночь будет продлена до 02:00, а наземный общественный транспорт при этом будет работать до трех часов ночи.

Обсудить