В рождественскую ночь продлена работа общественного транспорта

Пресс-служба Московского метрополитена напоминает, что в рождественскую ночь работа столичной подземки по традиции будет продлена на один час - до 02:00. "Благодаря этому москвичи и гости столицы смогут вернуться домой после ночного богослужения в церквях", - отметили в пресс-службе.

Наземный общественный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи - также будет функционировать до глубокой ночи, до 03:00. В "Мосгортрансе" уточнили, что "в основном, это маршруты, курсирующие от станций метро в спальные районы столицы и до железнодорожных платформ, откуда отправляются электрички в Подмосковье".

В нынешнем году в Москве впервые состоятся Рождественские народные гулянья, которые будут организованы на Васильевском спуске Красной площади завтра, 7 января, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее заявлял мэр столицы Юрий Лужков, мировой финансовый кризис фактически не повлиял на масштабы празднования Нового года и Рождества в Москве. Праздничные торжества проходят "в больших масштабах и более интересные, чем в прошлые годы". "Елок у нас будет - не сосчитать!", - заявил Лужков в преддверии Нового года, добавив, что горожанам не нужно бояться - все социальные программы будут выполнены.

Однако в нынешнем году большинство городских префектур, а также ведомств и различных организаций отказались в этом году от проведения корпоративных и муниципальных вечеринок. Исключением стала префектура Юго-Восточного административного округа, которая встретила Новый 2009 год карнавалом.

Обсудить