Красноярских женщин-водителей просят снять мини-юбки

Красноярские гаишники заметили, что женщины-водители все чаще становятся виновниками ДТП. В связи с этим, они разработали "Правила дорожного движения для истинной леди".

На этой прошлой сотрудники ГИБДД УВД по Железнодорожному району г. Красноярска провели акцию для женщин-водителей. Специально для прекрасных дам сотрудники разработали "Правила дорожного движения для истинной леди". Небольшая книжечка в розовом переплете содержит 10 пунктов, в которых указаны наиболее часто допускаемые женщинами-водителями нарушения на дорогах нашего города.

По данным регионального УВД, "число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, уже приближается к отметке 50% от общего количества зарегистрированных аварий". "Причем большая часть ДТП случается и по таким причинам как неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения", - отмечают в УВД.

Большинство женщин, получивших от инспекторов ДПС "Правила для истинной леди", реагировали на акцию положительно, а некоторые даже признавались: выезжая на дороги города, им хочется доказать мужчинам, что они ни чуть не хуже водят свои авто.

Обсудить