Что нового в модельном ряду Audi 2024 года

10:50

Audi представила несколько заметных обновлений в своем американском модельном ряду на 2024 модельный год. Одним из существенных изменений является то, что клиенты, приобретающие большинство моделей с двигателем ICE, теперь будут иметь доступ к удаленному запуску через приложение myAudi без каких-либо дополнительных затрат. Кроме того, Audi продвигает свой новый app Store и предлагает новым владельцам шестимесячную бесплатную пробную версию Audi Connect Plus.

Этот пробный период предоставляет доступ к собственным и сторонним приложениям, таким как Spotify, Yelp, игры, парковка, зарядка и новости. Цель состоит в том, чтобы побудить клиентов подписаться на услугу после окончания пробного периода.

Более того, все кроссоверы и внедорожники 2024 года выпуска теперь стандартно оснащаются адаптивным круиз-контролем (ACC), или, как его называет Audi, "адаптивной системой помощи при круизе" (ACA). Дополнительная функция, называемая предиктивным круиз-контролем, позволяет системе автоматически подстраиваться под изменяющиеся ограничения скорости.

Подробности, касающиеся 8-го квартала 2024 года, будут объявлены позднее. Однако обновления для E-Tron Q8 были опубликованы в марте. Теперь давайте углубимся в изменения в каждой модельной линейке 2024 года:

Диапазон 2024 A3

Модель A3 получила несколько обновлений, в том числе новое 18-дюймовое колесное колесо в комплектации black optic sport. Пакет "Удобство" теперь включает в себя функциональность домашней ссылки. На S3 внутренняя вставка Carbon Atlas заменяет алюминиевую вставку Spectrum. Кроме того, сиденья из тонкой кожи Nappa теперь доступны в качестве индивидуальной опции для комплектаций Premium Plus и Prestige. RS 3 оснащен новой матовой вставкой Carbon Atlas, а акцентная строчка в дополнительном дизайнерском пакете RS была изменена с зеленой на красную.

Стартовая цена на модельный ряд A3 составляет 36 495 долларов (включая плату за доставку в пункт назначения в размере 1095 долларов) за переднеприводную комплектацию A3 40. Стоимость RS 3 начинается с 62 795 долларов.

Диапазоны 2024 A4 и A5

Модели A4 и A5 теперь входят в стандартную комплектацию ACC, Audi active lane assist, системой парковки Plus и рулевым колесом с подогревом, которое распознает, когда на нем находятся руки водителя. Удаленный запуск через приложение myAudi доступен на всех моделях A4 40 и A5 40, за исключением базовых планок. Модели, оснащенные навигацией, получат функцию распознавания дорожных знаков и прогностическую систему ACC. Изменения в цвете кузова включают в себя Arkona White, заменившую Ibis White, и Progressive Red Metallic, заменивший Tango Red Metallic.

Стоимость A4 40 начинается с 42 295 долларов, в то время как S4 — с 63 895 долларов. С другой стороны, стоимость A5 начинается от 48 795 долларов как за A5 Coupe S Line 45, так и за A5 Sportback 40, и от 79 695 долларов за купе RS 5.

Диапазоны 2024 A6 и A7

A6 отличается обновленным дизайном, таким как переработанная решетка радиатора и переработанный диффузор. Матричные светодиодные фары теперь входят в стандартную комплектацию, а линейка опций пополнилась четырьмя новыми колесными дисками и двумя новыми вставками для интерьера. A7 демонстрирует новую решетку радиатора в виде сот и пять новых дизайнов колесных дисков.

Отделка Premium Plus и Prestige теперь включает в себя внутреннее светодиодное освещение. Пакет Convenience предлагает новый дисплей для адаптивной системы круиз-контроля, в то время как пакет Executive добавляет двухслойное акустическое стекло и функцию распознавания дорожных знаков.

Что касается соответствующей отделки, то белый цвет Arkona заменяет белый Ibis, красный металлик Grenadier заменяет красный металлик Tango, коричневый металлик Madeira заменяет коричневый металлик Soho, а синий металлик Ascari заменяет Ультра синий металлик.

Стоимость A6 начинается с 54 395 долларов за седан A6 45 и 75 795 долларов за S6. Кроме того, RS 6 Avant теперь доступен эксклюзивно в Соединенных Штатах в новой, более мощной версии Performance по цене от 126 895 долларов.

Стоимость A7 начинается с 72 295 долларов за A7 55, затем следует 85 595 долларов за S7 и 127 800 долларов за RS 7, который теперь доступен только в версии Performance. Для получения более подробной информации, пожалуйста, перейдите по предоставленной ссылке.

Диапазон 2024 A8

Vesuvius Gray Metallic был заменен на Sebring Black Crystal Effect в качестве опции для окраски кузова A8 2024 года выпуска. Стоимость A8 L 55 начинается с 89 995 долларов, в то время как S8 — со 121 695 долларов.

Диапазон Q3 2024 года

Q3 теперь включает ACC в качестве стандартного оборудования, а HomeLink доступен как часть пакета удобства. Беспроводная зарядная панель стала дополнительной функцией. Что касается цветов кузова, то Ibis White был заменен на Arkona White, Tango Red Metallic был заменен на Progressive Red Metallic, а Turbo Blue был удален из цветовой палитры.

Стартовая цена на 3 квартал 2024 года составляет 38 095 долларов за 3 квартал 40.

Модельный ряд E-Tron Q4 2024 года

В компактном кроссовере Q4 E-Tron 2024 года выпуска, оснащенном электрическим аккумулятором, появились новые подрулевые лепестки рулевой колонки для регулировки уровня регенерации тормозов. ACC с указателем полосы движения теперь является стандартной функцией, а домашняя ссылка была добавлена в качестве опции в пакет удобства.

Стартовая цена на E-Tron Q4 40 составляет 50 995 долларов.

Диапазон Q5 2024 года

Самый продаваемый Q5 теперь включает в себя стандартную систему Audi Active Lane Assist и рулевое колесо с подогревом и функцией распознавания движения руками. Опциональный комплект Black Optic для Q5 40 Premium Plus и Prestige поставляется с черной внешней отделкой и рейлингами на крыше. Кроме того, Q5 45 может похвастаться стандартными спортивными сиденьями и вставками из натурального дерева березы серо-коричневого цвета. Комплектация Black Optic верхней модели еще больше дополняет изменения черными кольцами Audi и значками моделей, черной внешней отделкой, глянцевым передним спойлером, воздухозаборниками и задним диффузором, красными тормозными суппортами и черными рейлингами на крыше. Планки Prestige также имеют темную отделку фар и черную обшивку потолка.

Ibis White был заменен на Arkona White в качестве варианта окраски кузова для 5 квартала 2024 года.

Стартовая цена на 5-й квартал 2024 года составляет 44 795 долларов за 40-й квартал.

Диапазон Q7 2024 года

Q7 теперь включает в себя стандартный адаптивный круиз-контроль и дистанционный запуск. Комплектации Premium Plus и Prestige в стандартной комплектации оснащены многоцветным светодиодным внутренним освещением. Дополнительный пакет Executive добавляет функцию распознавания дорожных знаков. В комплектации Prestige также предусмотрены светодиодные фары с матрицей HD и обшивка Dinamica. Кроме того, Q7 55 Prestige может быть оснащен спортивным пакетом S Line, который впервые представлен в Соединенных Штатах. В комплект поставки входят комплекты экстерьера S Line и Black Optic, 21-дюймовые пятиспицевые диски blade design и различные улучшения интерьера.

Стоимость 7-го квартала 2024 года начинается с 60 695 долларов за 45-й квартал и 91 595 долларов за SQ7.

Линейка E-Tron GT 2024 года выпуска

Четырехдверная модель E-Tron GT с электроприводом от аккумулятора теперь включает в стандартную комплектацию усилитель рулевого управления Plus, светодиодное освещение салона Plus и подсветку порогов. Отделка Prestige дополнена светодиодными фарами HD Matrix и хедлайнером Dinamica.

Стартовая цена E-Tron GT составляет 107 495 долларов, в то время как RS E-Tron GT стартует с 148 595 долларов.

New AUDI Q9, Q8, Q6, A6, A2, TT, and Roadster for2023-2024.
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить