Под руинами пятиэтажки в Подмосковье ищут пожилую женщину

Под завалами жилой пятиэтажки в подмосковном поселке Овсенино Орехово-Зуевского района спасатели и пожарные ищут женщину. "В результате взрыва есть разрушения в четырех квартирах. Под рухнувшими стенами, возможно, оказалась пожилая женщина, которую сейчас ищут", - сказал представитель пресс-службы ГУВД Московской области.

Он также уточнил, что ранее переданная информация о том, что взрыв произошел в поселке Алсунино, была неверной, сообщает ИТАР-ТАСС. Как ранее писала "Правда.Ру", причиной взрыва, разрушившего квартиры на двух верхних этажа жилой пятиэтажки, по предварительным данным, стал бытовой газ.

Читайте также: В подмосковной пятиэтажке прогремел взрыв.

"По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако частично разрушены четвертый и пятый этажи пятиэтажного дома", - сказал представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС. Сообщение о взрыве поступило на пульт дежурного службы "01" в 14:40.

"Прибывшие к месту ЧП пожарные обнаружили, что взрыв произошел на четвертом этаже в пятиэтажном жилом доме. В результате взрыва разрушены квартиры на последних двух этажах второго подъезда. Сведений о пострадавших и возгораний пока нет", - сообщила пресс-служба Центрального регионального центра МЧС.

Пятиэтажный дом, где произошел взрыв, отключен от электро- и газоснабжения. На месте происшествия работают несколько пожарных расчетов и отряд спасателей Московской области.


Обсудить