Уникальные подробности спецоперации в Грозном

После окончания операции в чеченской столице к журналистам вышел министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, который сообщил некоторые подробности проведенной «зачистки». Были уничтожены четверо боевиков, причем одним из них была женщина. Назван и «хозяин» террористов.

По данным МВД Чеченской республики, ликвидированная группа боевиков входила в состав бандформирований, подчиняющихся Доку Умарову.

По словам министра, личности двоих из ликвидированных террористов уже установлены – «они были причастны к серии нападений и обстрелов сотрудников правоохранительных органов на территории Грозного и в целом по республике осенью этого года».

Алханов отметил, что спецоперация началась около 23:00 15 декабря 2007г. Тогда в квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного дома по бульвару Дудаева, была блокирована группа из нескольких боевиков. Жители дома на время проведения спецоперации были эвакуированы. Операция завершилась сегодня, около 8:00.

К сожалению, в ходе данной зачистки и столкновения с террористами в Грозном погиб сотрудник республиканского ОМОН, еще трое получили ранения, передает «Вести».

Обсудить