К расследованию взрыва в Невинномысске подключились опера из Москвы

В деле о взрыве пассажирского автобуса в Невинномысске появился подозреваемый. Милиция составила его фоторобот на основании свидетельских показаний. Расследование дела поручено главному следственному управлению СКП по Южному федеральному округу.

"В настоящее время фоторобот подозреваемого направлен всем нарядам милиции, несущим патрульно-постовую службу в городе, а также сотрудникам ДПС. Ведутся поиски лица, подозреваемого в совершении преступления", - сказал источник в местном горотделе внутренних дел.

По его словам, на автостанции в Невинномысске продолжает работу оперативно-следственная группа, сообщает "Интерфакс".

Между тем, для расследования взрыва на Ставрополье направлена группа специалистов центрального аппарата МВД России. Как сообщили в пресс-центре министерства, в состав группы вошли оперативники Департамента уголовного розыска и Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

В МВД также сообщили, что сразу после взрыва на место происшествия были направлены оперативники Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, сообщают "Вести".

Также в расследование взрыва примет участие группа криминалистов главного управления криминалистики Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

"Учитывая широкий общественный резонанс и сложность расследования подобных уголовных дел, председатель СКП Александр Бастрыкин поручил расследование уголовного дела следственной группе под руководством следователя главного следственного управления СКП по Южному федеральному округу", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По его словам, ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководства СКП, сообщает "Интерфакс".

По последним данным, в результате взрыва рейсового автобуса "Икарус" Пятигорск-Ставрополь, произошедшего вечером в воскресенье на автовокзале в Невинномысске, пострадали 12 человек, а не 9, как сообщалось ранее.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить