МВД Ингушетии опровергает информацию о нападении на журналистов

В Ингушетии неизвестные люди в масках вывезли из гостиницы и избили троих журналистов телекомпании "Рен-ТВ" и правозащитника. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Сунженского района республики. Между тем, в МВД Ингушетии опровергают эту информацию.

Как сообщил источник, инцидент произошел минувшей ночью.

"Журналистов вывезли из гостиницы "Асса" в Назрани в час ночи несколько военных в масках и камуфлированной форме в Сунженский район, избили и оставили в поле", - сказал источник.

Автор и ведущая программы "Неделя" на Рен-ТВ Марианна Максимовская подтвердила в субботу "Интерфаксу" факт похищения и избиения съемочной группы телеканала.

"Их действительно вывезли из гостиницы люди в масках, надевали им мешки на голову, били. Особенно сильно пострадал корреспондент Артем Высоцкий", - сказал Максимовская.

По ее словам, телеканал сейчас пытается разобраться в случившемся. Максимовская также отметила, что съемочная группа сейчас находится в УВД, где от них требуют дать показания.

Между тем, в МВД Ингушетии опровергают информацию о нападении на членов съемочной группы телеканала.

"Распространенная некоторыми СМИ информация о том, что журналисты съемочной группы REN-ТВ были похищены и избиты, не соответствует действительности", - говорится в официальном заявлении пресс-службы МВД по республике Ингушетия, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

В сообщении подчеркивается, что это попытка дискредитировать официальную власть республики в глазах общественности и дестабилизировать обстановку в Ингушетии.

В заявлении также говорится, что, вопреки недостоверным сообщениям, начальник отдела внутренних дел по городу Назрань Ваха Аушев не ушел с должности, а продолжает службу.

Обсудить