Прокурор предложил лечить "битцевского маньяка"

Прокуратура считает необходимым приговорить «битцевского маньяка» Александра Пичушкина к пожизненному заключению и назначить ему принудительное лечение по месту отбывания наказания.

Читайте по теме: "Битцевский маньяк" признан виновным в 48 убийствах.

«Путём полного сложения наказания прошу назначить Пичушкину наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - сказал в ходе процесса в Мосгорсуде представляющий обвинение прокурор Москвы Юрий Сёмин. Он добавил, что первые 15 лет ввиду особой тяжести преступления и опасности Пичушкин должен провести не в колонии, а в тюрьме.

«Подсудимый не страдал на момент совершения преступления психическим расстройством, которое мешало бы ему осознавать фактический характер общественной опасности его действий. Но в случае осуждения Пичушкин нуждается в принудительном амбулаторном лечении по месту отбывания наказания", - цитирует слова прокурора «Интерфакс».

Напомним, ранее коллегия присяжных признала Пичушкина виновным в 48 убийствах и 3 покушениях на убийство. Сам «битцевский маньяк» утверждал, что совершил 60 убийств.

Обсудить