Пропавшие пассажиры лайнера "Sea Diamond" до сих пор не найдены

 

В Греции до сих пор ищут двух пассажиров затонувшего лайнера «Sea Diamond», пропавших без вести во время эвакуации пассажиров с судна.

Лайнер наткнулся на риф вблизи острова Санторин в Эгейском море 5 апреля. Более тысячи пассажиров и члены экипажа были спасены с борта тонущего судна, но, как выяснилось позже, два человека пропали без вести.

Об исчезновении французских туристов - 45-летнего Жан-Кристофа Аллена и его 16-летней дочери - греческим властям сообщили родственники. Они сказали, что не нашли их среди людей, доставленных на берег.

Несмотря на двухнедельные поиски, которые велись с помощью водолазов и специального глубоководного аппарата, пропавших так и не удалось найти.

Как заявил министр торгового судоходства Манолис Кефалояннис (Manolis Kefalogiannis), у властей появились вопросы относительно присутствия туристов на корабле.

"У нас остаются вопросы без ответов. Мы трижды проверили список пассажиров, и этих двоих в нем не обнаружили", - заявил Кефалояннис, выступая по телевидению.

Некоторые греческие телеканалы сообщали, что пропавший Жан-Кристоф Аллен якобы застраховал свою жизнь на крупную сумму незадолго до путешествия в Грецию. Делались также намеки на то, что греческие правоохранительные органы выясняют, не остались ли туристы на каком-либо из островов, которые посетил лайнер до того, как пойти на Санторин, передают РИА Новости.

Жена пропавшего Анн Ален опровергла эти сообщения и назвала их «абсурдом и глупостью».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить