На Украине серб захватил в заложники трех хорватов

Пьяный пассажир взял заложников в московском поезде

заложники. 244117.jpegСерб захватил заложников на поезде Москва - Будапешт. Пленниками пьяного пассажира стали трое граждан Хорватии. Инцидент произошел накануне, 21 августа, отмечают "Подробности.ua".

В дежурную часть управления МВД Украины на Львовской железной дороге поступило сообщение о вызове наряда милиции и бригады скорой медицинской помощи к поезду Москва - Будапешт. Как выяснилось на месте, 34-летний серб, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на протяжении более чем двух часов удерживал в купе троих иностранных пассажиров, угрожая им ножом, сообщает УНИАН.

Разбушевавшийся захватчик требовал немедленной встречи с представителями посольства Сербии в Украине, а также с медицинским специалистом и украинскими властями, иначе он собирался расправиться с попутчиками или наложить на себя руки, пишет "Биржевой лидер". После двух часов переговоров злоумышленник сдался. Заложникам помощь врачей не понадобилась, лишь доза успокоительного.

"Благодаря профессиональным действиям работников милиции гражданин Сербии был задержан, а заложники освобождены. После почти двухчасовой задержки поезд двинулся дальше по маршруту", - говорится в сообщении ведомства.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье 147 ("Захват заложников") УК Украины. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить