У летевшего в Москву А-319 в небе открылась дверь

Самолет А-319, выполнявший рейс из Барнаула в Москву, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за разгерметизации. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Лайнер, на борту которого находились 53 пассажира и семь членов экипажа, вылетел из Барнаула в 10:05 по местному времени (07:05 по московскому). Спустя несколько минут у самолета открылась грузовая дверь.

"Через 8 минут полета экипаж сообщил на землю о том, что сработала сигнализация о разгерметизации грузовой двери. Руководитель полетов дал пилотам команду возвращаться в аэропорт", - уточнили в управлении МЧС.

Сброс топлива не пришлось производить, поскольку необходимая его часть была выработана в полете. И через 23 минуты А-319 благополучно приземлился в аэропорту Барнаула. Угрозы для пассажиров и экипажа не было.

В справочной службе Барнаульского аэропорта отметили, что пассажиры А-319 ждут в аэропорту отправки. В московский аэропорт "Домодедово" их доставит вылетевший из Новосибирска борт, сообщают "Вести".

Обсудить