У якутского самолета АН-3 отказал двигатель

В Иркутской области произвел аварийную посадку из-за отказа двигателя самолет АН-3 авиакомпании "Полярные авиалинии" (Якутия). На его борту находились пять человек, никто не пострадал.

Как сообщает Главное управление МЧС Иркутской области, самолет следовал в минувший четверг по маршруту Богучаны (Иркутская область) - Ленск (Якутия). На борту судна находились командир, пилот, штурман и два техника. У самолет а отказал двигатель, и он приземлился на лесную вырубку в 22,4 километрах от Усть-Илимска.

Для эвакуации людей на место происшествия из аэропорта Братска вылетел вертолет МИ-8, принадлежащий ОАО "АэроБратск", с региональной поисково-спасательной бригадой на борту. Кроме того, к месту происшествия из Усть-Илимска были отправлены шесть человек и техника. Как выяснилилось, в результате аварийной посадки повреждено правое шасси, самолет накренился на правое крыло.

В настоящее время создана комиссия для выяснения причин авиапроисшествия. Согласно информации управления МЧС, "жертв и пострадавших нет", сообщает "Интерфакс".