Водитель, сбивший сотрудника полиции, приносит извинения и готов оказать помощь

Сбивший полицейского в Москве водитель признал вину и извинился

1:12

Водитель легкового автомобиля, участник дорожно-транспортного происшествия на Волгоградском проспекте в Москве, который сбил сотрудника полиции, выразил свои извинения пострадавшему и его семье.

В ходе допроса, видеозапись которого распространила пресс-служба ГСУ СК России по Москве, он заявил: "Приношу свои искренние извинения пострадавшему сотруднику ДПС и его родным, близким. Я очень сильно жалею, что так получилось, готов оказать моральную и материальную помощь семье, пострадавшему сотруднику, его родным и близким".

Инцидент произошел вечером 7 сентября, когда водитель двигаясь по Волгоградскому проспекту, сбил сотрудника ГИБДД, а затем покинул место происшествия. Пострадавший сотрудник был доставлен в больницу. В связи с этим инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Видео задержания водителя, который совершил наезд на сотрудника полиции и скрылся с места ДТП
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить