В Астрахани растёт число жертв при взрыве газа в жилом доме

1:48

Число пострадавших в результате взрыва газа в жилом многоквартирном доме в Советском районе Астрахани выросло до 13 человек. Об этом информировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин через свой канал в Telegram. Ранее было сообщено о 10 пострадавших и двух погибших.

Игорь Бабушкин отметил, что медицинская помощь была предоставлена 13 жителям непосредственно на месте происшествия, и все они находятся в состоянии посттравматического стресса. Двое из них с ожогами верхних конечностей были доставлены в ожоговое отделение Александро-Мариинской больницы, и их состояние оценивается как тяжелое. К сожалению, двое человек скончались.

Глава региона подчеркнул, что в здании проживали 216 человек, в том числе 43 ребенка. Для эвакуированных жильцов был организован пункт временного размещения, предоставляются места для сна и питание. На месте работают медицинский персонал и психологи. В данный пункт временного размещения уже поселились девять человек, включая двоих детей.

В течение суток специалисты проведут тщательное обследование и будет принято решение о возобновлении подачи электроэнергии и водоснабжения. Ранее поступило сообщение в оперативную службу о пожаре в четырех квартирах дома №38 на улице Адмирала Нахимова. Согласно информации, поступившей в службы экстренной помощи, в доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли два человека. После взрыва начался пожар, который затронул четыре квартиры общей площадью 90 квадратных метров.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить