Под Волгоградом тракторист согласился подвезти женщину в ковше и случайно задавил ее

В Волгоградской области тракторист случайно задавил женщину

1:28

В Волгоградской области на тракториста заведено уголовное дело в связи с трагическим инцидентом, в результате которого погибла женщина. По предварительным данным, тракторист перевозил её в ковше трактора и не заметил, когда женщина упала на дорогу. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

В Новоаннинском районе задержан 40-летний тракторист, скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264, ч. 4 УК РФ. Эта статья предусматривает нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлена личность погибшей — 47-летней местной жительницы, тело которой было обнаружено на просёлочной дороге в районе поселка Хутор Бурнацкий. По предварительным данным, погибшая женщина попросила тракториста подвезти её до ближайшего населенного пункта. Мужчина согласился и разрешил ей сесть в ковш, установленный в передней части трактора. Во время поездки женщина случайно выпала из ковша на дорогу. Тракторист не заметил её падения и продолжил движение, сбив женщину, после чего покинул место происшествия.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить