Лжесотрудники ГИБДД похитили у водителя пять миллионов рублей

В ночь с воскресенья на понедельник неизвестные злоумышленники в форме сотрудников ГИБДД остановили автомобиль "Лада-Приора"  на трассе Ростов - Ставрополь. Ранив водителя, они похитили у него порядка пяти миллионов рублей. Об инциденте проинформировал глава пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.

"Автомобиль "Лада-Приора" с номерными знаками Дагестана был остановлен с использованием символики ГИБДД - на преступниках были жилеты, светоотражающие накидки и брюки, на голове - кепки сотрудников патрульно-постовой службы, рядом с ними находилась гражданская машина с проблесковыми маячками (милицейскими мигалками)", - рассказал источник.

Он добавил, что в салоне автомобиля находились двое мужчин - отец и сын. Молодой человек пытался оказать сопротивление лжеинспекторам, однако был ранен в голову из травматического оружия. В настоящее время он находится в реанимационном отделении одной из местных больниц.

Согласно предварительным данным, преступников было четверо. "Со слов потерпевших, двое из нападавших, скорей всего, их земляки", - уточнил Полянский.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить