В Воронеже дети объелись противотуберкулезными таблетками

Прокуратура Левобережного района Воронежа возбудила уголовное дело по факту массового отравления воспитанников школы-интерната №4, сообщил прокурор контрольно-организационного отдела прокуратуры области Михаил Усов.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Как сообщалось ранее, в Воронеже в школе-интернате №4 25 детей отравились из-за передозировки лекарственными препаратами.

Как сообщил "Интерфаксу" главный санитарный врач области Михаил Чубирко, дети приняли большие дозы противотуберкулезных таблеток и витаминов. От передозировки у них начались головные боли, тошнота.

Усов, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время "устанавливается, каким образом лекарственные средства оказались у учащихся, и как стало возможным употребление ими лекарств, несмотря на присутствие в интернате двух дежурных воспитателей".

По его словам, воспитанники в возрасте от 8 до 13 лет доставлены в городскую клиническую больницу №1 с признаками отравления. В настоящее время угрозы жизни детей нет, двое находятся в реанимации в состоянии средней тяжести.

Обсудить