Составлен фоторобот второго новгородского налетчика

Новгородские правоохранители получили фоторобот второго подозреваемого в совершении нападения на московских туристов и обстреле патруля ДПС. Об этом журналистов проинформировали в местном УВД.

"Детальный фоторобот составлен со слов потерпевших", - рассказал представитель управления. Источник напомнил, что первый подозреваемый был задержан накануне на границе Новгородской и Тверской областей. План "Вулкан" действует в регионе до сих пор.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье на побережье Велье в Демянском районе Новгородской области двое преступников предположительно, вооруженных обрезом охотничьего ружья шестнадцатого калибра, совершили разбойное нападение на группу московских туристов. Травмы, не угрожавшие жизни, получили трое туристов, в том числе девушка.

Злоумышленники отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, после чего на нем же скрылись. На ведущей в Тверскую область автодороге около часа ночи по московскому времени в субботу патруль ДПС обнаружил угнанную машину. Злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, сержанта и лейтенанта, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить