В США объявляли тревогу из-за серии взрывов на АЭС. ВИДЕО

Череда взрывов прогремела на атомной электростанции "Окони" в штате Южная Каролина (США). Об сообщает Washington Times.

За взрывами последовал пожар, который удалось потушить за полчаса. В результате ЧП был поврежден трансформатор в одном из энергоблоков, его работа была приостановлена. Работа оставшихся двух реакторов продолжена в штатном режиме.

Руководство АЭС уверяет, что угрозы выброса радиации нет. В результате инцидента никто не пострадал. Власти также заявляют, что эвакуировать жителей близлежащих населенных пунктов не придется. Тем не менее, местному населению рекомендовали держаться подальше от места, где полыхает пожар.

АЭС принадлежит компании Duke Power. На станции в работе находятся три реактора PWR мощностью 846 МВт каждый. Первый блок был введен в промышленную эксплуатацию в 1973 г., второй и третий - в 1974 г.

Местное управление по чрезвычайным ситуациям сообщило о том, что данный момент первый блок атомной электростанции закрыт, якобы, "в качестве меры предосторожности".

К сожалению, аварийные ситуации на атомных электростанциях не редки. Так, как сообщала Правда.Ру, в ноябре 2015 года взрыв прогремел на АЭС "Дул" в Бельгии. Причиной явился пожар.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить