На Волге под Самарой столкнулись два катера. Есть жертвы

На Волге под Самарой столкнулись два катера. По предварительным данным, в результате аварии погибли двое мужчин. Две женщины пострадали, одна из них впала в кому.

ЧП произошло накануне примерно в 22:00. По словам очевидцев, катер "Салют" с одним водителем двигался прямым курсом и врезался в "Прогресс", который поворачивал из протоки острова Зелененький в Воложку. При ударе  "Салют" перелетел через другую мотолодку, распорол гребным винтом борт и перевернулся, передает "Самара.Ру".

На борту "Прогресса" находилась семья из пяти человек - мужчина, его 49-летняя жена, их дочь, зять и шестилетняя внучка, а также 24-летняя девушка, передает "Волга Ньюс". Спасать пострадавших бросились оказавшиеся поблизости лодочники. Им помогал и мужчина, управлявший "Салютом", однако затем он сбежал с места происшествия.

Среди пассажиров "Прогресса" пострадали две женщины. По словам медиков, старшая с черепно-мозговой травмой впала в кому, у 24-летней девушки - черепно-мозговая травма и оторвана ушная раковина. Ребенок серьезных повреждений не получил.

Читайте: "Булгария" едва не повторилась на Неве

По предварительным данным, погибли глава семейства и его зять. Как рассказал начальник пресс-службы Поисково-спасательной службы Самарской области Сергей Шелеметьев, труп одного из мужчин был извлечен из воды в день происшествия, а поиски второго приостановились из-за наступления темноты. Сегодня около 7:00 его тело было обнаружено на глубине 3 метров.

Как рассказали в ППС, авария произошла из-за несоблюдения правил плавания и невнимательности водителей.

Читайте: В Башкирии затонул катер с детьми

Обсудить