При пожаре в квартире на юго-востоке Москвы погибли три человека

При пожаре на юго-востоке Москвы погибли 3 человека

Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы унес жизни трех человека. В настоящий момент возгорание ликвидировано.

Как сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев, возгорание возникло в трехкомнатной квартире на девятом этаже 12-этажного жилого дома на Шумиловской улице. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров, уточняет "Аргументы недели".

При пожаре погибли две женщины. "С верхних этажей, по уточненным данным, спасены 7 человек, среди них ребенок, который с отравлением продуктами горения госпитализирован", - сказал представитель московского МЧС. К несчастью, при оказании помощи ребенок умер в машине скорой помощи, передает Русская служба новостей.

 В настоящее время причины пожара устанавливаются, сообщает ИТАР-ТАСС.  Согласно предварительной версии, огонь вспыхнул из-за курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Петербурге в Приморском районе на Гаккелевской, 19 накануне вечером загорелся автосервис. Пламя охватило металлический ангар с машинами. В результате происшествия повреждено 15 авто.  Еще 10 машин пожарные успели вытащить из огня. На месте происшествия работали около десяти пожарных расчетов. Причины ЧП  устанавливаются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить