Криминал: учитель танцев развращал мальчиков на курортах

Криминал: учитель танцев развращал мальчиков на курортах. 247085.jpegВ Краснодарском крае в одном из небольших курортных поселков задержан преподаватель хореографии, который подозревается в растлении своих малолетних подопечных. Восьмилетний мальчик рассказал родителям, что учитель танцев на своих уроках во дворце культуры не только обучал их балетным па, но и принуждал его и других ребят к совсем не детским занятиям. На личной странице хореографа в одной из социальных сетей есть видео с танцующими полуголыми детьми. Однако следователи получили и другие подтверждения, что мужчина испытывает болезненную тягу к подросткам.

Подозреваемый задержан. Во время обыска у него дома были изъяты фото- и видеоматериалы. Не исключено, что в ходе расследования станет известно о новых жертвах извращенца. Учитель танцев много лет работал в крупнейших детских санаториях черноморского побережья, отмечают "Аргументы.ру".

В Санкт-Петербурге задержан 20-летний местный житель, который подозревается  в изнасиловании семилетней племянницы. По данным следствия, молодой мужчина, работающий мойщиком автомобилей, в период с декабря 2010 года по июнь 2011 года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней родственницы. Преступления происходили в квартире, расположенной во Фрунзенском районе, где проживает подозреваемый, а также по месту жительства ребенка, сообщает пресс-служба СК РФ по городу. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ. Ведется расследование.

Читайте: Криминал: ревнивец зарезал жену и приемного сына

В ночь на понедельник в северной столице двое мужчин напали на глухонемую девушку, отвезли ее насильно на автомобиле в парк и по очереди изнасиловали, а затем ограбили. Возбуждено уголовное дело.

Преступление было совершено около 2:00 часов ночи 10 октября. У дома №7 по улице Рихарда Зорге двое неизвестных затолкали 25-летнюю студентку университета им. Герцена, инвалида 3 группы по слуху, в салон машины и привезли ее в Южно-Приморский парк. Там мужчины надругались над девушкой, которая не могла даже закричать, а после  похитили принадлежащие ей деньги, ювелирное украшение и мобильный телефон, и скрылись с места происшествия.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - по п."а" ч.2 ст. 131 и по п."а" ч. 2 ст. 161 УК РФ ("изнасилование" и "грабеж", совершенные группой лиц). Ведется поиск насильников-грабителей, сообщает "Свободная пресса".

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела против 21-летнего мужчины, который в отсутствии жены регулярно насиловал свою трехлетнюю дочь и семилетнюю падчерицу. В результате обе девочки были заражены венерическими заболеваниями.

Об изнасиловании детей правоохранительным органам стало известно от медицинских работников приюта, куда были помещены сводные сестры вместе с младшим братом из-за неудовлетворительных и опасных условий проживания семьи, передают "Аргументы и Факты". По данным следствия, с апреля по июнь 2011 года мужчина неоднократно насиловал девочек. Суд лишил отца родительских прав, а мать детей ограничил в родительских правах. Злоумышленник арестован.

Читайте: Учитель развращал мальчиков и выкладывал в Сеть порно  

В Геленджике на заброшенной базе отдыха "Восток" в цистерне найдено тело девочки, которой на вид восемь-десять лет. Судмедэксперты установили, что ребенок скончался в результате черепно-мозговой травмы, однако дату смерти  точно определить затруднились - это могло произойти как две недели, так и три месяца назад.

10 октября по территории базы, которая не работает уже около трех лет, проходили работники МЧС. Они почувствовали неприятный запах, исходящий из железнодорожной цистерны с закрытым люком. Внутри спасателей ждала страшная находка.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство малолетнего лица"), сообщает "Живая Кубань".  Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров,  на территории Краснодарского края с 1 июня 2011 года в качестве без вести пропавших малолетние дети не значатся. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, расследование дела продолжается.

В Цимлянском районе Ростовской области инвалид детства первой группы по психическому здоровью, не желая расставаться с возлюбленной, зарезал ее. Свидетелями убийства стали несколько человек. Как установили правоохранители, пара встречалась около года, а затем к женщине вернулся супруг, которого не было больше двух лет. Муж воспротивился связи жены с инвалидом. Когда женщина пришла к любовнику и заявила, что решила  порвать  с ним, отвергнутый мужчина пришел в бешенство и ударил ее ножом, передают "Юга.ру".

Как уточнили в ГУ МВД по Ростовской области, на крики потерпевшей сбежались соседи инвалида, однако ничем помочь ей не смогли. В настоящее время подозреваемый направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Проводится проверка.

В Тульской области возбуждено уголовное дело против 23-летней местной, которая подозревается в убийстве своей 46-летней матери. По версии следствия, 8 октября в квартире одного из домов в Кимовске между женщинами на почве личной неприязни произошла ссора, в ходе которой подозреваемая ударила мать ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевшая скончалась, выйдя на лестничную клетку. Подозреваемая, ранее не судимая мать двух несовершеннолетних детей, задержана, сообщает "ТВ Тула".

Обсудить