Состояние двух раненых россиян в Турции - тяжелое

Состояние двух раненых россиян в Турции - тяжелое. 241318.jpegМИД РФ опубликовал на официальном сайте список российских туристов, пострадавших в ДТП на турецком курорте Анталья. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Список госпитализированных:

  1. 1. Максим Будсук, 2004 год рождения,
  2. 2. Ольга Будсук, 1976 год рождения,
  3. 3. Сергей Будсук, 1975 год рождения (в тяжелом состоянии),
  4. Анжела Журавлева, 1978 год рождения,
  5. Валентина Коваленко, 1983 год рождения,
  6. Вадим Овчинников, 2000 год рождения,
  7. Валентина Овчинникова, 1945 год рождения (в тяжелом состоянии),
  8. Владислав Овчинников, 1996 год рождения.

По поступившей из Генерального консульства России в Анталье информации, разбившийся микроавтобус принадлежит турфирме TEZ TOUR. В челябинском филиале агентства, в котором россияне приобрели путевки, отказались от комментариев.

Как передает "Комсомольская правда", пострадавших уже начали отпускать из медучреждения. Так, врачи выписали двоюродных братьев Овчинниковых 11 и 15 лет. Подростки получили незначительные травмы - ушиб спины и царапины на коленке. После медосмотра их отпустили в отель. Однако в больнице осталась их 65-летняя бабушка с переломами рук. 

Читайте: В Турции разбился автобус с россиянами. Десять раненых

По предварительной версии, которые приводит российское генконсульство, водитель микроавтобуса был ослеплен солнцем и потерял управление машиной. Однако одна из пострадавших женщин приводит другую версию.

"У меня сложилось ощущение, что он просто-напросто уснул за рулем. Понимаете, там просто абсолютно прямая дорога и других машин почти не было", - рассказала Life News россиянка.

Напомним: ДТП произошло сегодня рано утром в окрестностях города Белека. Российские туристы прибыли из Челябинска в аэропорт курортного района Антальи и на микроавтобусе отправились к своим отелям. Однако в какой-то момент автомобиль слетел в кювет. Пострадали 10 человек - 8 россиян, а также гид и водитель. 

Обсудить