Север Индии завалило снегом

Сильнейшие снегопады парализовали север Индии, отрезав от страны самый северный штат Джамму и Кашмир. В столице штата из-за непогоды отменили все авиарейсы. 

Снегопады начались еще несколько дней назад. Снег перерезал единственное шоссе, ведущее к административной столице штата городу Сринагар. В гигантскую пробку попали около 400 автомобилей, грузовиков и автобусов. Однако этот факт не сильно огорчил туристов. Снег для большей части Индии - редкая экзотика, в северные регионы, в том числе в Кашмир специально приезжают со всей страны, чтобы увидеть заснеженные горы.

Читайте также: Погода подарит москвичам новогоднюю сказку

Между тем, пишет Gzt.ru, небывалые снегопады пришли в Нью-Йорк— в начале недели за ночь выпало более 80 сантиметров снега. Плохие погодные условия тормозят привычный быстрый ритм жизни нью-йоркцев и становится причиной несчастных случаев. Недавно в городе погиб новорожденный, которого не успели довезти до медпункта, а 72-летнего пенсионера удалось спасти от сердечного приступа, доставив в больницу на санях.

Сильный ветер и мощный снегопад сегодня обрушились на западные и северные регионы Японии, что вызвало перебои в работе всех видов транспорта. По данным национального метеорологического управления, рекордный уровень снежного покрова - более одного метра уже отмечен в районе городов Аомори и Ниигата. Снег выпал и в ряде южных префектур страны.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить