Огонь уничтожил целый поселок в Алтайском крае

Поселок Николаевка в Алтайском крае в 433 дома, по предварительной информации, полностью сгорел. Об этом сообщила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

Читайте по теме: Алтайские поселки эвакуируют из-за лесных пожаров.

В настоящее время село полностью охвачено пламенем. По предварительной информации, сгорели все 433 дома, в которых проживали 1,166 тысячи человек. Люди, проживавшие в этих домах, эвакуированы в социальные учреждения и базы отдыха.

Дома на окраине Николаевки находятся в лесном массиве, поэтому огонь моментально уничтожил все постройки. Сотрудникам МЧС удалось отстоять населенный пункт Бастан. "В районе населенного пункта Бастан угроза перехода огня на населенный пункт ликвидирована", - сообщил источник. По-прежнему сохраняется угроза трем населенным пунктам Михайловского района.

В настоящее время в Алтайском крае действуют несколько крупных лесных пожаров, общая площадь которых уже достигла тысячи гектаров. Создан оперативный штаб. В тушении задействованы и силы республики. В район происшествия вылетел тяжелый вертолет Ми-26 с оперативной группой во главе с начальником Сибирского регионального центра МЧС генерал-майора Данияра Сафиуллина.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить