Россиянин продал двух африканок в сексуальное рабство

Россиянин продал двух африканок в сексуальное рабство. В городе Энгельс Саратовской области местный житель продал другому мужчине двух гражданок африканских стран (Гамбия и Нигерия). Покупатель, по данным следствия, планировал использовать иностранок в качестве сексуальных рабынь.

Как сообщает "Взгляд-инфо", сделка состоялась 7 июня на автозаправочной станции "Торэко".  Во сколько энгельсцы оценили обеих женщин, пока остается неизвестным. Средняя мировая цена в торговле людьми в странах, сопредельных с Россией, около 300 долларов. В России же известны случаи продажи людей за гораздо меньшие деньги - порядка 3-5 тысяч рублей, передает "Четвертая власть".

Читайте также: Школьницу продали рабочим, чтобы оплатить долг

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 121.1 УК РФ. Сегодня прокуратура Саратовской области признала законным и обоснованным возбуждение дела. Ход его расследование взят под контроль, сообщили в региональной прокуратуре.

В июне этого года в Подмосковье был задержан мужчина, подозреваемый в попытке продать 14-летнюю девочку-подростка в сексуальное рабство. Задержанный признался, что девочка была им изнасилована еще в 11-летнем возрасте, после чего он склонял ее к занятиям проституцией, пишут "Дни.ру"

В июне 2011 года сыщикам стало известно о размещении в интернете информации о продаже девочки для оказания интимных услуг. Был установлен автор публикации. Им оказался 48-летний житель города Климовска. Он женат и имеет двоих детей. Оперативники вычислили время и место сделки. Злоумышленника удалось задержать в момент получения денег.

Обсудить