В Ашперонске из-за ветхости конструкций рухнул мост

В понедельник в Апшеронске (Краснодарский край) обрушился мост. Мост соединял берега реки Пшехи и вел в 16-й квартал города. Пострадавших нет.

"Мост был аварийный, уже в течение пяти лет по нему нельзя было ездить. Но пешеходы пользовались этим мостом. В момент обрушения на нем и под ним никого не было", - сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Апшеронского района Владимир Романенко.

Из-за разъехавшихся опор рухнул пролет посередине моста. Причиной инцидента послужила ветхость конструкций. К тому же, в свое время мост так и не был полностью достроен.

"Его строили в советские времена, но так и не завершили полностью строительство. Сейчас у администрации есть проект строительства нового моста, левее того места, где находится рухнувший. Мы рассчитываем, что в будущем году начнем это строительство, получив средства", - отметил В.Романенко.

Теперь жители будут пользоваться подвесным мостом, который находится рядом с провалившимся.

"При этом на автобусе в другие районы города можно добраться по объездной дороге. Однако она также находится в плохом состоянии и требует ремонта", - отметил собеседник агентства, передает «Интерфакс».

Обсудить