Прохожий нашел диплом архангельского мэра

В Архангельске неизвестный мужчина нашел и передал оперативному дежурному администрации Приморского района диплом, предположительно принадлежащий архангельскому мэру Александру Донскому.

Как сообщается в оперативной сводке УВД Архангельской области, в пакете, переданном дежурному, находился диплом Северного института предпринимательства Архангельска на имя А.Донского "без оценочного приложения, а также определение Верховного суда РФ". Мужчина сказал, что нашел пакет с бумагами у входа в администрацию. Содержимое пакета было изъято прибывшими сотрудниками областной прокуратуры. Документы переданы следователю по особо важным делам областной прокуратуры Юрию Гузеву, передает "Интерфакс".

Сам мэр Архангельска заявил, что о данном факте он узнал из сводки происшествий. "Областная прокуратура в известность о находке меня не поставила, несмотря на то, что сегодня я находился в облпрокуратуре", - сказал он. Напомним, в отношении А. Донского возбуждены несколько уголовных дел. В частности, он подозревается в том, что получил поддельный диплом одного из вузов и пытался поступить по нему в еще одно высшее учебное заведение для получения второго образования.

Обсудить